На Всемирном фестивале молодежи провели самый многонациональный хоровод

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкВсемирный фестиваль молодежи в Сочи
Всемирный фестиваль молодежи в Сочи - Sputnik Литва, 1920, 06.03.2024
Подписаться
На Всемирном фестивале молодежи в танце объединились две тысячи молодых людей из более 150 стран мира
ВИЛЬНЮС, 6 мар – Sputnik. Мировой рекорд на самый многонациональный хоровод установили на Всемирном фестивале молодежи, в нем приняли участие представители 73 национальностей из более 150 стран мира.
Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов фестиваля.
"Мировой рекорд на самый многонациональный хоровод дружбы был установлен на Всемирном фестивале молодежи в Сириусе. Представители 73 национальностей из более 150 стран мира объединились в известном танце, ставшем символом России. За созданием масштабного события стоят проект "Мастера гостеприимства" президентской платформы "Россия – страна возможностей" и арт-кластер "Таврида", — говорится в сообщении.
Отмечается, что всего к событию присоединились две тысячи молодых людей, среди них — испанцы, бразильцы, чеченцы, ирландцы, киргизы, азербайджанцы, осетины, мексиканцы, арабы, африканцы, евреи, башкиры, индийцы и многие другие, все они вдохновились атмосферой, царящей на Всемирном фестивале молодежи, в полной мере почувствовали самобытную атмосферу регионов России, познакомились с культурными особенностями и традициями страны.
Участница из Литвы Виктория Дроздова на Всемирном фестивале молодежи - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2024
"Целый багаж эмоций": участница из Литвы рассказала, зачем приехала на ВФМ
Мировой рекорд в номинации "Самый многонациональный хоровод дружбы" был официально подтвержден главой международного агентства регистрации рекордов "Интеррекорд" Владиславом Копыловым и международным арбитром агентства Юделькис Диас —специальные гости отметили, что стали свидетелями этого исторического события, где энергия молодости и культурное единство слились в гармонии, запечатленной в новом рекорде мирового масштаба, подчеркнули организаторы.
"Мировой рекорд "Самый многонациональный хоровод дружбы" – это не просто цифры, это мощная симфония единства, созданная волшебством единения и молодежной энергией. Сегодня мы становимся свидетелями того, как границы стираются, а хоровод дружбы объединяет сердца по всему миру", — заявил Копылов.
Всемирный фестиваль молодежи проходит с 1 по 7 марта на федеральной территории Сириус по указу президента России Владимира Путина. Организатором фестиваля выступает Росмолодежь.
Делегат из Литвы Максим Орлов на Всемирном фестивале молодежи - Sputnik Литва, 1920, 04.03.2024
Объединяет жизни: делегат из Литвы рассказал о Всемирном фестивале молодежи
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0