В Белоруссии надеются на "верное" решение УЕФА по решению сборной Литвы

© Photo : UEFAЛоготип УЕФА
Логотип УЕФА - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2024
Подписаться
В белорусской федерации отметили, что возможный отказ сборной Литвы от матча с белорусскими футболистками не вызовет "особого расстройства"
ВИЛЬНЮС, 7 мар – Sputnik. Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) должен принять справедливое и верное решение насчет отказа женской сборной Литвы по футболу играть против команды Белоруссии в отборе на чемпионат Европы – 2025.
Об этом заявил первый заместитель председателя Белорусской федерации футбола Андрей Василевич.
Ранее президент Литовской федерации футбола Эдгарас Станкявичюс заявил, что женская сборная Литвы по футболу откажется от проведения матчей отборочного турнира против команды Белоруссии.
Женская сборная Литвы по футболу - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2024
Женская сборная Литвы откажется от игр отбора Евро-2025 с белорусками
Василевич отметил, что белорусская женская сборная готова играть и будет продолжать готовиться к матчам.

"Что касается соперника, то пусть они за себя отвечают, если не захотят, нам будет от этого, возможно, только лучше. Каждый принимает для себя свое решение, мы настроены и будем играть…", - передает его слова ТАСС.

Он отметил, что возможный отказ литовской стороны не вызовет "особого расстройства".
"Есть компетентные органы УЕФА, которые примут, я уверен, справедливое и верное решение", - указал Василевич.
Жеребьевка отборочного турнира женского чемпионата Европы состоялась во вторник, 5 марта. Сборной Литвы выпало сыграть в первой группе лиги C с национальными командами Белоруссии, Кипра и Грузии.
При этом президент Литовской федерации футбола отметил, что футболистки балтийской республики "точно не станут играть с белорусской сборной". Он надеется, что санкции от УЕФА ограничатся техническими поражениями и футболистки продолжат участие в отборе.
Вид Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2024
Литва без уведомления дала спортивное гражданство российской бегунье
По его словам, самое важное, чтобы литовскую сборную не дисквалифицировали с отборочного турнира.
Он также пожаловался, что только страны Балтии и Скандинавия не хотят играть с белорусами, тогда как другие страны Европы не препятствуют играм.
В феврале 2022 года Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) отстранили российские сборные и клубы от участия в международных соревнованиях на неопределенный срок из-за событий на Украине. Сборной Белоруссии разрешено принимать участие в турнирах, однако команда обязана проводить домашние матчи за пределами страны.
Футбольный мяч, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.03.2024
Мы просто смотрели: в Эстонии вспыхнул скандал из-за трансляции футбола РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0