Забастовка в немецкой авиакомпании нарушила авиасообщение в Эстонии

© Photo : Unsplash / CHUTTERSNAPСамолет в небе, архивное фото
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2024
Подписаться
В таллинском аэропорту ожидают, что немецкий перевозчик свяжется с пассажирами, купившими билеты на дни забастовки
ВИЛЬНЮС, 7 мар – Sputnik. Забастовка сотрудников немецкой авиакомпании Lufthansa нарушит авиасообщение между Эстонией и Германией, сообщил портал ERR.

"Забастовка сотрудников наземных служб немецкой авиакомпании Lufthansa нарушит авиасообщение между Эстонией и Германией, поскольку в четверг и пятницу будут отменены рейсы, соединяющие Таллин с Франкфуртом-на-Майне и Мюнхеном", - передает сообщение РИА Новости.

По словам представителя таллинского аэропорта Аэт Хярмаорг, ожидается, что Lufthansa свяжется с пассажирами, купившими билеты на эти дни, она рекомендовала следить за сайтом авиакомпании и ее мобильным приложением.
Ранее сообщалось, что второй по величине профсоюз Германии Ver.di объявил об очередной забастовке наземного персонала флагманской авиакомпании страны Lufthansa: она запланирована на 7-8 марта. По словам профсоюза, авиакомпания не удовлетворила их главное требование, состоящее в повышении выплат на 12,5 процента, но не менее чем на 500 евро. Очередной раунд переговоров пройдет 13-14 марта.
Салон самолета, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 05.03.2024
Главу Латвии пересадили в эконом-классе самолета из-за буйного пассажира
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0