В Литве на фермерском поле образовалась карстовая воронка больших размеров

© Photo : Social media page of Pakruojo rajono savivaldybėКарстовая воронка в Пакруойском районе Литвы
Карстовая воронка в Пакруойском районе Литвы  - Sputnik Литва, 1920, 08.03.2024
Подписаться
В самоуправлении Пакруойского района отметили, что карстовый провал диаметром 15 метров расположен на территории обрабатываемых фермерами земель
ВИЛЬНЮС, 8 мар – Sputnik. В Пакруойском районе Литвы образовался карстовый провал глубиной не менее шести метров. Об этом в соцсетях сообщило местное самоуправление.
Отмечается, что в среду, 6 марта, в администрацию самоуправления Пакруойского района поступило сообщение о том, что в Гуостагальском старостве открылся провал.
"Открытая и заполненная водой воронка диаметром 15 метров и глубиной не менее шести метров расположена на территории обрабатываемых фермерами земель и не представляет опасности для окружающих людей", — говорится в сообщении.
Отмечается, что специалисты осмотрели место, воронка была огорожена предупредительными лентами.
Подчеркивается, что это первый подобный случай в этом регионе.
Специалисты осмотрели провал и проинформировали владельцев участков о ситуации.
О происшествии была проинформирована Геологическая служба Литвы, она проведет расследование и предоставит дополнительную информацию о ситуации.
Ранее сообщалось, что в Литве, в деревне Ужубаляй Биржайского района, образовался один из крупнейших за последнее десятилетие карстовых провалов — большой диаметр воронки составлял 17,2 метра, малый — 16 метров.
Карстовый провал в Биржайском региональном парке в Литве - Sputnik Литва, 1920, 16.07.2023
Провал все больше: в Литве показали, что происходит с карстовыми воронками
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0