Белоруссия запретила ввоз некоторых товаров из Литвы

© Depositphotos.com / erix2005Фуры на зимней дороге
Фуры на зимней дороге - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Поясняется, что введение запрета на ввоз - ответная мера на принятое Литвой решение о прекращении движения товаров, транспорта и людей через два пограничных пункта пропуска на белорусско-литовской границе
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Премьер Белоруссии Роман Головченко подписал постановление о запрете на ввоз отдельных товаров через белорусско-литовский участок госграницы, сообщила пресс-служба белорусского правительства.
"Правительство вводит запрет на ввоз отдельных товаров через белорусско-литовский участок госграницы. Соответствующее постановление подписал премьер", - передает сообщение РИА Новости.
Поясняется, что запрещены к ввозу для реализации и потребления на территории Белоруссии воды, пиво, вина, сусло виноградное, вермуты, напитки прочие сброженные, спирт этиловый, уксус, шины и покрышки пневматические резиновые, одежда и прочие изделия, бывшие в употреблении, а также бывшие в употреблении части и принадлежности транспортных средств.
Башня Гедеминаса с литовским флагом, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 07.03.2024
РФ и Белоруссия – главные "враги". ДГБ Литвы опубликовал ежегодный отчет
Кроме того, правительство республики дополнило ранее утвержденный перечень товаров, запрещенных к ввозу и реализации на территории Белоруссии, внеся соответствующие изменения в постановление совета министров от 6 декабря 2021 года.
"В частности, в указанный перечень включены отдельные товары, происходящие из Литовской Республики: молоко и сливки сгущенные, фрукты и орехи, кофе, соки фруктовые, воды, уксус, колготы, чулки, гольфы, носки и прочие чулочно-носочные изделия, отдельные строительные изделия, холодильники и морозильники", - говорится в сообщении.
Поясняется, что введение запрета на ввоз - ответная мера на принятое Литвой решение о прекращении движения товаров, транспорта и людей через два пограничных пункта пропуска на белорусско-литовской границе.
Грузовики на дороге, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 13.03.2024
Перевозчики из Литвы недовольны закрытием КПП на границе с Белоруссией
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0