Гражданин Литвы дважды попытался провезти санкционный товар в РФ

© Photo : Lietuvos Respublikos muitinėЛитовские таможенники изъяли ножи для деревообрабатывающих станков
Литовские таможенники изъяли ножи для деревообрабатывающих станков - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Теперь мужчине грозит штраф в размере от 200 до 6000 евро
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Гражданин Литвы попытался вывезти в Россию ножи для деревообрабатывающих станков, на которые распространяются санкции ЕС, сообщает пресс-служба таможни балтийской республики.
Инцидент произошел на дорожном посту "Панемуне" на пути в Калининградскую область. В ходе досмотра мужчина заявил сотрудникам таможни о том, что он перевозит 25 ножей для деревообрабатывающих станков.
Примечательно, что на прошлой неделе сотрудники ведомства уже ловили этого человека на перевозке ножей для деревообрабатывающих станков. Так, ему разъяснили, что этот товар находится под санкциями и его перевозка в Россию запрещена. Услышав эту информацию, человек развернулся и поехал обратно в Литву.
На этот раз на настойчивого гражданина, который опять захотел пересечь литовско-российскую границу с подсанкционным товаром, был составлен протокол об административном правонарушении за нарушение международных санкций. Мужчине грозит штраф в размере от 200 до 6000 евро.
Ножи для деревообрабатывающих станков были изъяты сотрудниками таможни.
Незаявленные товары, обнаруженные белорусскими таможенниками в автомобиле перевозчика из Литвы - Sputnik Литва, 1920, 10.03.2024
Перевозчик из Литвы пытался незаконно ввезти партию запчастей в Белоруссию
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0