Украинец попытался прорваться в Литву по поддельным водительским правам

© Photo : VSAT Поддельные водительские права гражданина Украины
Поддельные водительские права гражданина Украины - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2024
Подписаться
Нарушителю может грозить до четырех лет лишения свободы
ВИЛЬНЮС, 15 мар – Sputnik. Литовские пограничники поймали гражданина Украины, который попытался въехать в балтийскую республику из Польши по поддельному водительскому удостоверению, сообщает Служба охраны госграницы Литвы (VSAT).
Инцидент произошел утром в среду, 13 марта, на дороге Сувалки — Мариямполе в деревне Салапераугис. Литовские пограничники остановили для проверки документов автомобиль Volkswagen Transporter.
Сотрудник VSAT возле грузовика Mercedes-Benz Sprinter с прицепом - Sputnik Литва, 1920, 03.02.2024
Украинец попытался уехать из Литвы по поддельным водительским правам
За рулем машины с польскими номерами находился 47-летний гражданин Украины, у которого был временный вид на жительство в Польше. С ним в машине были и другие люди.
В ходе проверки украинец предъявил пограничникам подлинные документы на грузовой микроавтобус. Но украинское водительское удостоверение заинтересовало сотрудников VSAT.
После того, как они осмотрели его более тщательно, выяснилось, что документ не соответствует требованиям к качеству ценных бумаг. Цвет надписей не менялся под воздействием ультрафиолета, микротекст был сымитирован, а само удостоверение заполнено на струйном принтере.
Пограничники задержали водителя на 48 часов и заключили его под стражу.
Автомобиль был передан путешествующему с ним человеку, у которого были действительные проездные документы и право на управление транспортным средством.
Начато досудебное расследование по факту подделки документа или его хранения. Гражданину Украины может грозить до четырех лет лишения свободы.
Незадекларированные слитки золота, транспортируемые из Калининградской области в Литву - Sputnik Литва, 1920, 09.03.2024
Гражданин Латвии попытался пронести в Литву слитки золота
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0