Единственный верный исход: Лавров рассказал о воссоединении Крыма с Россией

© Пресс-служба МИД РФ / Перейти в фотобанкМинистр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2024
Подписаться
Лавров подчеркнул, что вопрос о принадлежности Крыма является для России закрытым
ВИЛЬНЮС, 16 мар – Sputnik. Воссоединение Крыма с Россией было единственным верным развитием ситуации вокруг государственного переворота в Киеве, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в своем видеообращении в связи с 10-летием "Крымской весны".

"Как показало дальнейшее развитие ситуации, такое решение было единственно верным. Оно позволило защитить жизнь, честь и достоинство крымчан от посягательств русофобского киевского режима", - передает его слова РИА Новости.

Он добавил, что Москва помнит то страшное время, когда власть в Киеве захватили неонацисты.
"Последовавшие антикрымские санкции, подрывы ЛЭП, транспортная, энергетическая, водная блокады лишь укрепили крымчан в правильности выбора", - рассказал министр.
Он подчеркнул, что вопрос о принадлежности Крыма является для России закрытым.
"Полуостров – неотъемлемая часть Российской Федерации. За минувшие годы удалось преодолеть многие проблемы, доставшиеся "в наследство" от Украины. Реализованы и продолжают осуществляться масштабные проекты, способствующие возрождению и обновлению Крыма, его дальнейшему встраиванию в политико-правовое и социально-экономическое пространство России, повышению качества жизни граждан", - отметил Лавров.
Министр заявил, что на территории полуострова неукоснительно соблюдаются права всех граждан, без исключения.
"Имея четкие перспективы дальнейшего развития, крымчане могут смотреть в будущее с уверенностью и оптимизмом… Поздравляю всех жителей полуострова с десятилетием исторического воссоединения с Россией. Желаю доброго здоровья, благополучия, процветания и всего наилучшего", - сказал Лавров.
Зенитно-ракетный дивизион ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
От референдума до СВО: десять лет назад Крым вернулся домой
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0