В Литве идет голосование на выборах президента РФ

© Sputnik/ Alexander LipovetsВъезд в посольство России в Литве
Въезд в посольство России в Литве - Sputnik Литва, 1920, 17.03.2024
Подписаться
На этих выборах в балтийской республике работает только один избирательный участок - №8187, он находится в Вильнюсе
ВИЛЬНЮС, 17 мар – Sputnik. В посольстве России в Литве началось голосование на выборах президента Российской Федерации, сообщает пресс-служба дипмиссии.

На этих выборах в балтийской республике работает только один избирательный участок - №8187. Он расположен по адресу: Вильнюс, улица Латвю, д. 53, и открыт для желающих проголосовать россиян в воскресенье с 8:00 до 20:00 по местному времени.

Войти для голосования можно со стороны консульского отдела посольства.
Проголосовать могут граждане РФ, которые постоянно живут или временно находятся в Литве. На день голосования им должно быть 18 лет.
Для того, чтобы проголосовать, нужно предъявить документ, подтверждающий личность.
В связи с международной ситуацией в этом году Россия не организует выездное и досрочное голосование.
Также дипломаты сообщили о дополнительных мерах безопасности, которые будут действовать во время голосования. При входе на участок будет проходить досмотр. Вход с сумками, рюкзаками, фото- и видеоаппаратурой, а также мобильными телефонами запрещен.
Здание посольства РФ в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 15.03.2024
Выборы президента России — 2024
Посольство России в Литве рассказало, что нельзя будет проносить на выборы
Совет Федерации назначил президентские выборы на 17 марта 2024 года. Голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. На пост главы государства претендует четыре зарегистрированных ЦИК РФ кандидата: Леонид Слуцкий, Николай Харитонов, Владислав Даванков и Владимир Путин.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0