Выборы президента России в регионах - Sputnik Литва, 1920
Выборы президента России — 2024

Это единство народа РФ: американский эксперт оценил результаты выборов

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкВыборы президента России
Выборы президента России - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Подписаться
Блэк отметил, что Путин способствовал движению к новой архитектуре экономического развития и безопасности посредством участия России в БРИКС, ЕАЭС и ШОС
ВИЛЬНЮС, 17 мар — Sputnik. Итоги президентских выборов продемонстрировали единство российского народа в поддержке Владимира Путина, заявил представитель Института Шиллера при ООН в Нью-Йорке Ричард Блэк.
По данным ЦИК после обработки 98,02% протоколов, Путин лидирует на выборах президента РФ с 87,34% голосов.

"Когда смотришь из-за границы, видишь, что подавляющая поддержка президента Путина на национальных выборах в эти выходные отражает единство российского народа в поддержке выдающегося мирового лидера", — цитирует Блэка РИА Новости.

"Президент Путин вступил в обширный и углубленный диалог как с российскими гражданами, так и с населением всего мира посредством недавнего, широко разошедшегося видеоинтервью с американским журналистом Такером Карлсоном. Эта уникальная дискуссия представляет собой активное участие России в демократическом диалоге", — отметил он.
По мнению Блэка, Путин способствовал движению к новой архитектуре экономического развития и безопасности посредством участия России в БРИКС, ЕАЭС и ШОС.
Как указал Блэк, "неоднократные предложения президента Путина о переговорах" с целью прекращения конфликта на Украине и обеспечения мира во всей Европе "будут рассматриваться будущими наблюдателями как исторические".
Как указал эксперт, Институт Шиллера работает над тем, чтобы "предложения президента Путина Западу о диалоге и мире, поддержку которым выразили итоги нынешних выборов, были встречены на Западе взаимностью".
Действующий президент РФ Владимир Путин - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2024
Выборы президента России — 2024
О сильной РФ, переговорах и "санитарной зоне": что сказал Путин в штабе
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0