Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

В Минобороны РФ раскрыли цели массированных ударов возмездия по Украине

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкШтурмовики Су-25 ВКС России в специальной военной операции, архивное фото
Штурмовики Су-25 ВКС России в специальной военной операции, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2024
Подписаться
Отмечается, что за неделю Вооруженные силы РФ нанесли 49 ударов по военным объектам Украины
ВИЛЬНЮС, 22 мар – Sputnik. Вооруженные силы РФ в пятницу нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по объектам энергетики и военным объектам Украины, сообщили в Минобороны РФ.

"Сегодня Вооруженными Силами Российской Федерации нанесен массированный удар высокоточным оружием большой дальности воздушного, морского, наземного базирования и беспилотными летательными аппаратами по объектам энергетики, военно-промышленного комплекса, железнодорожным узлам, арсеналам, местам дислокации формирований ВСУ и иностранных наемников. В результате удара дезорганизовано функционирование предприятий промышленности по выпуску и ремонту вооружения, военной техники и боеприпасов", - передает сообщение РИА Новости.

Кроме того, отметили в министерстве, "уничтожена иностранная военная техника и средства поражения, доставленные на Украину из стран НАТО, нарушены переброски к переднему краю резервов противника, поражены подразделения ВСУ и наемников в районах восстановления боеспособности".

"Все цели массированного удара достигнуты", - заявили в ведомстве.

Отмечается, что за неделю Вооруженные силы РФ нанесли 49 ударов по военным объектам Украины.

"С 16 по 22 марта в ответ на обстрелы нашей территории, попытки прорыва и захвата российских приграничных населенных пунктов Вооруженными силами нанесено 49 ударов возмездия высокоточным оружием большой дальности воздушного базирования, в том числе аэробаллистическими гиперзвуковыми ракетами "Кинжал", ракетными комплексами и беспилотными летательными аппаратами", - сказали в Минобороны.

Там уточнили, что "в результате ударов были поражены центры принятия решений ВСУ, объекты аэродромной инфраструктуры, цеха по ремонту вооружения и военной техники, склады хранения БПЛА и безэкипажных катеров, базы материально-технического обеспечения, а также пункты временной дислокации подразделений сил специальных операций и иностранных наемников".
Ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что удары ВСУ по мирным населенным пунктам на территории "не останутся безнаказанными".
Опора линий электропередач - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Половина Украины осталась без света и тепла из-за повреждения энергосистемы
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0