Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

В США заявили, что не знали о подготовке атаки на "Крокус сити холл"

© Sputnik / Сергей Бобылев / Перейти в фотобанкСтрельба в "Крокус Сити Холле"
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2024
Подписаться
При этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что если у США есть достоверные данные по теракту в "Крокус сити холле", их необходимо незамедлительно передать российской стороне
ВИЛЬНЮС, 22 мар — Sputnik. Координатор стратегических коммуникаций в Совете безопасности США Джон Кирби заявил журналистам, что американские власти не знали заранее о подготовке теракта в Москве.

"Мне ничего не известно о том, что мы заранее владели информацией об ужасающей атаке", - передает его слова РИА Новости.

Он также заявил, что предупреждение, выпущенное две недели назад посольством США в РФ, не имело отношения к сегодняшним событиям.
По его словам, Белый дом не видит признаков того, что Украина или украинцы причастны к теракту в Москве.
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
В МИД РФ призвали мировое сообщество осудить трагедию в "Крокус сити холле"
При этом официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что если у США есть достоверные данные по теракту в "Крокус сити холле", их необходимо незамедлительно передать российской стороне.
"Если у США есть или были достоверные данные на этот счёт, то их необходимо незамедлительно передать российской стороне", - написала Захарова в своем Telegram-канале, в ответ на комментарий Белого дома.
ФСБ России сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске у северо-западной границы Москвы перед концертом музыкальной группы. Ведомство сообщило, что есть погибшие и пострадавшие. По данным ФСБ, специальные силовые ведомства предпринимают все необходимые меры. СК России сообщил, что возбуждено уголовное дело о теракте.
Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Уголовное дело о теракте возбуждено после стрельбы в "Крокус сити холле"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0