Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Девять человек задержаны в Таджикистане по делу о теракте в "Крокусе"

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкОбстановка у "Крокус Сити Холл"
Обстановка у Крокус Сити Холл - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2024
Подписаться
За связь с лицами, совершившими теракт в "Крокусе", задержаны девять жителей Вахдатского района
ВИЛЬНЮС, 29 мар – Sputnik. Девять жителей пригорода Душанбе задержаны за связь с лицами, совершившими теракт в "Крокус сити холле" в Подмосковье, сообщил РИА Новости в пятницу источник в спецслужбах Таджикистана.

"Девять жителей Вахдатского района были задержаны за связь с лицами, совершившими теракт в "Крокус сити холле" 22 марта и за связь с террористической организацией "Исламское государство*", - сказал собеседник агентства.

Стрельба и пожар в подмосковном концертном зале "Крокус Сити Холл" произошли вечером 22 марта. В здание ворвались несколько мужчин, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным МЧС, в результате теракта погибли 143 человека.
Басманный суд арестовал по делу восемь человек, четверо из которых — предполагаемые непосредственные исполнители теракта.
Директор ФСБ Александр Бортников отмечал, что первичные данные от задержанных подтверждают украинский след, в российских спецслужбах думают, что за нападением стоят США, Великобритания и Украина.
* Запрещенная в России террористическая организация.
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошел теракт - Sputnik Литва, 1920, 28.03.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
Четверо исполнителей теракта в "Крокусе" внесены в список террористов
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0