Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны РФ показало боевую работу расчетов РСЗО "Град" в ночное время

Подписаться
В Минобороны РФ отметили, что бойцы "Южной" группировки войск поражают огневые средства, военную технику, склады с боеприпасами и замаскированные оборонительные сооружения противника
Минобороны России опубликовало кадры боевой работы расчетов РСЗО "Град" и гаубиц Д-30 группировки войск "Юг" в ночное время в зоне спецоперации на Северском направлении.
"Расчеты реактивной и гаубичной артиллерии ежедневно уничтожают огневые средства, вооружение и военную технику, поражают склады с боеприпасами и разрушают замаскированные оборонительные сооружения противника", — говорится в сообщении.
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 20.03.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала года
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0