В Литве развернут ракетные комплексы NASAMS во время бизнес-форума стран ЕС

© Photo : Lietuvos kariuomenė / Ieva_BudzeikaiteЗенитный ракетный комплекс NASAMS в Литве, архивное фото
Зенитный ракетный комплекс NASAMS в Литве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 08.04.2024
Подписаться
Также жителей Литвы предупредили о передвижении военной техники по дорогам республики к месту проведения саммита "Инициативы трех морей"
ВИЛЬНЮС, 8 апр – Sputnik. Безопасность во время саммита "Инициативы трех морей" в Вильнюсе будут обеспечивать 400 военных литовской армии, сообщает пресс-служба ВС балтийской республике.
Саммит пройдет в четверг, 11 апреля.
Согласно сообщению, начиная с понедельника жители и гости Вильнюса смогут увидеть в городе и его окрестностях военнослужащих и технику литовской армии, которые будут выполнять задачи по обеспечению безопасности во время саммита и бизнес-форума "Инициативы трех морей".
Дроны - Sputnik Литва, 1920, 05.04.2024
Вильнюс закупит для Киева тысячи дронов у литовских производителей
Задачи, связанные с обеспечением безопасности мероприятия, будут выполнять до 400 военных из разных подразделений литовской армии.
По данным ВС Литвы, с 8 по 12 апреля военнослужащие батальона ПВО будут передвигаться по дорогам общественного сообщения, а выполнять свои задачи будут вдали от основных мест скопления людей. Во время мероприятия будут развернуты системы ПВО средней дальности NASAMS.
"Инициатива трех морей" объединяет Литву, Латвию, Эстонию, Польшу, Австрию, Болгарию, Хорватию, Чехию, Венгрию, Румынию, Словакию, Словению и Грецию, охватывая территории между Балтийским, Черным и Адриатическим морями. Ее заявленная цель заключается в укреплении сотрудничества, прежде всего ради развития инфраструктур в энергетическом, транспортном и цифровом секторах, что позитивно повлияет на рост экономики, сплоченности и безопасности ЕС.
Немецкие военные на учениях в Литве - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2024
Названы даты прибытия в Литву первых немецких военных
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0