США открыли воздушное пространство для литовских авиакомпаний

© Photo : Unsplash / CHUTTERSNAPСамолет в небе, архивное фото
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2024
Подписаться
Зарегистрированные в Литве авиакомпании смогут осуществлять полеты в США
ВИЛЬНЮС, 15 апр — Sputnik. Авиаперевозчики или самолеты, зарегистрированные в Литве, смогут летать в США и на их территории, сообщило Министерство транспорта и коммуникаций.
Федеральное управление гражданской авиации США (FAA) предоставило литовским авиаперевозчикам возможность осуществлять коммерческие полеты на территории США на самолетах, зарегистрированных в Литве.
Зарегистрированные в Литве авиакомпании смогут беспрепятственно осуществлять полеты в США не только из Литвы, но и из других стран.
"Это создает благоприятные условия для авиакомпаний, работающих в нашей стране, для осуществления трансатлантических рейсов. И это важный импульс для развития авиационного бизнеса страны и повышения конкурентоспособности на мировом рынке", - заявил министр связи Мариус Скуодис.
По данным Агентства транспортных компетенций (TKA), одна компания уже подала заявку на полеты в воздушном пространстве США. Ожидается, что еще два перевозчика воспользуются возможностью доставлять пассажиров, почту, грузы в США или внутри них.
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0