Стрельба в Крокус Сити Холле - Sputnik Литва, 1920
Теракт в "Крокус сити холле"

Следствие подтвердило связь боевиков из "Крокуса" с Киевом, заявил Патрушев

© Sputnik / Григорий СысоевСгоревшее здание подмосковного "Крокус Сити Холла"
Сгоревшее здание подмосковного Крокус Сити Холла - Sputnik Литва, 1920, 16.04.2024
Подписаться
Секретарь Совета безопасности РФ отметил, что организаторы и исполнители теракта в "Крокус Сити холле", их пособники и прочие связанные с ними лица понесут заслуженное наказание, где бы они ни скрывались
ВИЛЬНЮС, 16 апр – Sputnik. Следствие подтвердило и процессуально закрепляет связь непосредственных исполнителей теракта в подмосковном "Крокус сити холле" с украинскими националистами, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в Архангельске на совещании по безопасности на Северо-Западе России.

"В ходе расследования подтверждена и процессуально закрепляется связь непосредственных исполнителей этого теракта с украинскими националистами", - передает его слова РИА Новости.

Он отметил, что организаторы и исполнители теракта в подмосковном "Крокус Сити холле", их пособники и прочие связанные с ними лица понесут заслуженное наказание, где бы они ни скрывались.

"Исполнители, пособники, организаторы этого чудовищного кровавого теракта, иные аффилированные лица, где бы они ни прятались и как бы ни пытались запутать следы преступления, понесут заслуженное наказание", - сказал Патрушев.

Секретарь Совета безопасности РФ также заявил, что теракт в "Крокус Сити холле" стал ярким примером бесчеловечности и лютой ненависти к России.
"Ярким примером бесчеловечности, лютой ненависти к нашей стране является совершение 22 марта теракта в "Крокус Сити", приведшего к массовым человеческим жертвам", - указал он.
Террористический акт в концертном зале "Крокус сити холл" в подмосковном Красногорске произошел 22 марта: нападавшие открыли огонь из автоматического оружия по находившимся в здании людям и подожгли зрительный зал. По последним данным, погибли 145 человек.
По данному делу были арестованы 11 обвиняемых в совершении теракта, повлекшего смерть, в составе организованной группы (пункт "б" части 3 статьи 205 УК РФ). Им грозит пожизненное лишение свободы.
Президент России Владимир Путин отмечал, что Россия столкнулась не просто с тщательно спланированным терактом, а с подготовленным и организованным массовым убийством мирных людей. Президент подчеркнул, что все исполнители, организаторы и заказчики этого преступления понесут справедливое и неизбежное наказание.
Здание концертного зала Крокус Сити Холл, где произошел теракт - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2024
Теракт в "Крокус сити холле"
США не удастся сбить следствие в деле о "Крокусе", заверили в МИД РФ
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0