Российский военнослужащий, архивное фото - Sputnik Литва, 1920
Спецоперация России по защите Донбасса

Минобороны России показало боевую работу специалистов РЭБ

Подписаться
В Минобороны отметили, что специалисты сорвали попытку ВСУ провести радиоэлектронную разведку российских позиций
Минобороны РФ опубликовало кадры работы расчета комплекса РЭБ "Красуха" в зоне специальной военной операции.
В военном ведомстве отметили, что в ходе боевой работы специалисты по радиоэлектронной борьбе группировки прикрытия государственной границы своевременно обнаружили и подавили бортовые приемники GPS, радионавигационные системы и радиоканалы связи, прервав разведдеятельность украинской авиации.
"Нашим расчетом был обнаружен самолет противника, который пытался вести радиолокационную разведку наших объектов. Была применена ответная помеха, и в течение трех-четырех минут противник свою деятельность прекратил и с наших экранов пропал", — рассказал оператор модуля помех "Красуха" с позывным "Веселый".
Россия с 24 февраля 2022 года проводит военную спецоперацию на Украине. Президент РФ Владимир Путин назвал ее задачей "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По словам российского лидера, конечная цель операции — освобождение Донбасса и создание условий, гарантирующих безопасность самой России.
Боевая работа расчета ЗРК Бук-М1 в зоне спецоперации - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2024
Спецоперация России по защите Донбасса
Минобороны России показало кадры боевой работы расчетов ЗРК "Бук-М1"
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0