РФ высылает сотрудника посольства Эстонии в Москве, заявили в МИД

© Photo : Facebook / Estonian Ministry of Foreign Affairs / VälisministeeriumПосольство Эстонии в Москве, архивное фото
Посольство Эстонии в Москве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 17.04.2024
Подписаться
В МИД РФ отметили, что Москва довела до эстонской стороны, что ее "враждебная деятельность всегда будет получать должный ответ"
ВИЛЬНЮС, 17 апр – Sputnik. РФ высылает сотрудника посольства Эстонии в Москве. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на министерство иностранных дел России.
"В МИД России была вызвана временный поверенный в делах Эстонии в России Яна Ванамёльдер. Главе эстонской дипмиссии выражен решительный протест в связи с объявлением 19 марта без каких-либо оснований persona non grata дипломата посольства Российской Федерации в Таллине", — говорится в заявлении ведомства.
Министерство сообщило, что "исходя из принципа взаимности заявлено, что из России высылается дипломатический сотрудник посольства Эстонии в Москве".
Кроме того, Москва довела до эстонской стороны, что ее "враждебная деятельность всегда будет получать должный ответ".
На фоне конфликта на Украине в странах Балтии усилились антироссийские настроения, участились случаи притеснений граждан России и русскоговорящих жителей. Кроме того, РФ столкнулась с беспрецедентной по масштабам высылкой российских дипломатов из западных стран. Как отмечали в МИД РФ, США "срежиссировали" высылку российских диппредставителей.
Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова - Sputnik Литва, 1920, 10.04.2024
К атакам на посольство РФ привела политика Литвы, заявила Захарова
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0