Эстония сокращает время работы пункта пропуска "Нарва" на границе с Россией

© Photo : Vabariigi ValitsusПограничный столб на эстонско-российской границе в Нарве, архивное фото
Пограничный столб на эстонско-российской границе в Нарве, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 18.04.2024
Подписаться
Отмечается, что пункты пропуска "Койдула" и "Лухамаа" продолжат работать круглосуточно
ВИЛЬНЮС, 18 апр – Sputnik. Пункт пропуска "Нарва-1" на эстонско-российской границе перейдет с круглосуточного режима работы на сокращенный.
Об этом сообщаетпортал ERR со ссылкой на равительство Эстонии.
"Согласно законопроекту, разработанному в Министерстве внутренних дел и одобренному правительством, погранпункт будет работать ежедневно с 7:00 утра до 23:00, изменения вступят в силу с 1 мая", — говорится в сообщении.
Отмечается, что изменения в работе пункта пропуска связано со снижением числа лиц, пересекающих границу через пограничный пункт в Нарве, из-за закрытия с 1 февраля пересечения границы на автомобильном транспорте на сопредельном пункте "Ивангород" на российской стороне в связи со строительными работами.
Предполагается, что изменение режима работы КПП негативно скажется на деятельности междугородных автобусных перевозчиков, которые сейчас довозят пассажиров до одной стороны границы, ждут, когда они перейдут границу пешком, а затем продолжают поездку уже на другом автобусе.
Пункты пропуска "Койдула" и "Лухамаа" продолжат работать круглосуточно.
Эстонские силовики регулярно пугают жителей тем, что при поездках в Россию их могут "завербовать". Однако граждане балтийской республике не спешат слушать эти рекомендации и едут в РФ за более дешевыми товарами.
Общественный транспорт, салон, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.04.2024
Эстонские перевозчики боятся остаться без маршрутов в РФ и огромной прибыли
Sputnik Литва теперь в Telegram! Подписывайтесь на самые быстрые, яркие и подробные новости о Литве, Балтии и не только.
Лента новостей
0