Премьер Литвы пообещал починить трассу Вильнюс — Утена в течение двух лет

© AP Photo / Mindaugas KulbisПремьер-министр Литовской Республики Саулюс Сквернялис
Премьер-министр Литовской Республики Саулюс Сквернялис - Sputnik Литва
Подписаться
Глава литовского правительства в ходе общения с утенскими предпринимателями обсудил перспективы развития индустриального парка Утены, а также модернизацию многоквартирных домов в этом регионе

ВИЛЬНЮС, 9 сен – Sputnik. Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис в ходе визита в Утену заявил, что согласно плану дорожной развязки республики, весь путь Вильнюс — Утена планируется завершить к 2020 году, сообщает пресс-служба кабмина.

День вывода советских войск из Литвы - Sputnik Литва
В Литве рассказали, что ждет Сквернялиса, если он проиграет выборы

Глава правительства заверил, что литовские власти учтут нынешний потенциал Утенского индустриального парка.

В Утену литовский премьер прибыл на открытие выставки EXPO Utena 2018.

"Утена — образцовый город Литвы, имеющий развитую индустрию и хорошо организованную удобную инфраструктуру для своих жителей. Такие региональные центры, как Вильнюс, должны найти способы, чтобы привлекать сюда трудоспособных, молодых, талантливых людей, которые бы приезжали из районных центров или из эмиграции для создания собственного бизнеса и процветания региона", — заявил глава кабмина.

На встрече с предпринимателями Утенского района премьер-министр рассказал, что Литва осуществила четыре реформы в сфере бизнеса в следующих областях: приобретение разрешений на строительство, подключение к электрическим сетям, защита малого бизнеса и налогообложение.

Во время встречи также обсуждались вопросы модернизации многоквартирных домов, перспективы развития промышленного парка Утена и другие социально-экономические проблемы района.

Лента новостей
0