Жители Вильнюса несут цветы и свечи к российскому посольству в Литве

© Sputnik/ Андрей БогдановЦветы у посольства России в Вильнюсе, 18 октября 2018 года
Цветы у посольства России в Вильнюсе, 18 октября 2018 года - Sputnik Литва
Подписаться
Накануне в политехническом колледже в Керчи прогремел взрыв и произошла стрельба. По последним данным, более 20 человек погибли и более 50 пострадали

ВИЛЬНЮС, 18 окт – Sputnik. Жители Вильнюса несут цветы и зажигают свечи у здания российского посольства в память о погибших при стрельбе и взрыве в колледже в Керчи.

Взрыв в политехническом колледже в Керчи, 17 октября 2018 года - Sputnik Литва
В колледже в Керчи прогремел взрыв

Как рассказали в посольстве, все желающие могут выразить слова поддержки близким погибших и пострадавшим в книге соболезнований, которая находится в дипмиссии.

Накануне в политехническом колледже в Керчи прогремел взрыв и произошла стрельба. По последним данным, 21 человек погиб, среди них — 16 студентов и пять сотрудников учебного заведения. Более 50 человек пострадали. Подозреваемым стал студент четвертого курса Владислав Росляков, который после ЧП покончил с собой.

Первоначально Следственный комитет возбудил дело по статье "Теракт", однако позже дело было переквалифицировано в статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом.

Как сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, мотивы подозреваемого пока не установили. Родителей молодого человека допрашивают, однако речи об их задержании не идет. Также, по словам Аксенова, следствие выясняет, были ли у стрелка сообщники, поскольку маловероятно, чтобы он смог в одиночку устроить стрельбу и взрыв.

Лента новостей
0