Суд рассмотрит уголовное дело о закупках Sodra

© Sputnik / Александр ЛиповецЛоготип SoDra
Логотип SoDra - Sputnik Литва
Подписаться
Досудебное расследование показало, что Sodra создавала благоприятные условия в госзакупках для победы одной из компаний и приобретала товар по более высокой цене, чем предлагал другой участник тендера

ВИЛЬНЮС, 11 ноя - Sputnik. В Вильнюсский районный суд передано уголовное дело, в котором бывшие сотрудники Государственного фонда социального страхования (Sodra) обвиняются в злоупотреблении полномочиями.

Наручники и деньги - Sputnik Литва
В Литве завершили расследование дела россиянина о банковских картах

Досудебное расследование было начато в 2016 году, после получения информации о том, что Sodra, организуя закупки в 2015-2016 годах, создавала благоприятные условия для победы определенной компании.

Данные, собранные в ходе досудебного расследования, показывают, что таким образом Sodra приобретала товары по значительно более высокой цене, чем предлагал другой участник тендера. Из-за возможного уголовного преступления государство понесло существенный материальный и нематериальный ущерб.

Во время широкомасштабного досудебного расследования был допрошен не один десяток свидетелей и получены заключения специалистов, изучивших большое количество документов и электронных данных.

Лента новостей
0