Российские инспекторы посетят военный объект в Литве, пишут СМИ

Подписаться
Подобные посещения проводятся для проверки информации о военных силах и планах развертывания техники, сообщает издание

ВИЛЬНЮС, 22 апр – Sputnik. Российская группа инспекторов посетит военный объект Вооруженных сил Литвы, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету Вооруженных сил РФ "Красная звезда".

Консерваторы, депутаты Сейма Аудронюс Ажубалис и Лауринас Касчюнас - Sputnik Литва
Литовские политики попросили профинансировать создание базы США в Польше

Издание отмечает, что группа инспекторов посетит военный объект 24 апреля в рамках "реализации Венского документа 2011 года о мерах укрепления доверия и безопасности".

Отмечается, что в ходе встречи российскими инспекторами будет получена информация от литовского командования о личном составе, а также об основных системах вооружения и техники.

В издании уточняют, что подобные посещения проводятся для проверки информации о военных силах и планах развертывания основных систем вооружения и военной техники.

Венский документ 2011 года предусматривает широкий обмен информацией о военных силах, оборонном планировании и военных бюджетах. Страны ОБСЕ также уведомляют друг друга об определенных видах военной деятельности, приглашают наблюдателей и проводят инспекции. Документ нацелен на дальнейшее укрепление доверия и безопасности между странами-участницами (ОБСЕ включает 57 стран в Европе, Азии и Америке).

Лента новостей
0