Экс-глава МВД назвал Латвию полумафиозным государством

© Sputnik / Владимир ПесняКолокольня Домского кафедрального собора и вантовый мост через реку Даугаву в Риге, Латвия, архивное фото
Колокольня Домского кафедрального собора и вантовый мост через реку Даугаву в Риге, Латвия, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По словам бывшего главы ведомства, в республике законодательство позволяет не воровать, но при этом становиться миллионером в короткий срок

ВИЛЬНЮС, 21 сен – Sputnik. Экс-глава МВД Латвии Янис Адамсонс заявил, что республика превратилась в "полумафиозное государство", сообщает РИА Новости.

"Мы живем в полумафиозном государстве. Законодательство подгоняется так, что ты вроде не воруешь, но в течение нескольких месяцев становишься миллионером", — сказал Адамсонс.

Владимир Брутер - Sputnik Литва
Брутер: Латвии придется выживать самостоятельно без денег Евросоюза

Экс-министр подчеркнул, что это касается администраторов неплатежеспособности и судебных исполнителей. По мнению Адамсонса, в Латвии возможно любое накопление в обход законодательства.

Ранее Адамсонс заявлял, что при желании можно улучшить ситуацию с внутренней безопасностью страны.

Экс-министр отмечал, что у него "душа радуется", когда он видит, как в России арестовывают высших должностных лиц. По мнению Адамсонса, Латвии до этого еще далеко.

Бывший глава МИД подчеркивал, что никто не должен звонить министру и говорить, кого нужно посадить, а кого — освободить, а на все должности должны набираться люди исключительно по профессиональному признаку.

Адамсонс является депутатом Сейма Латвии от оппозиционной партии "Согласие". Ранее он занимал должность главы МВД страны.

Лента новостей
0