Российские военные проинспектировали пехотную бригаду в Эстонии

© Photo : Eesti KaitsevägiРоссийские военные проинспектировали эстонскую бригаду
Российские военные проинспектировали эстонскую бригаду - Sputnik Литва
Подписаться
Российская делегация состояла из трех офицеров. Презентацию для них провел генерал-полковник Первой пехотной бригады

ВИЛЬНЮС, 6 фев - Sputnik. Российские офицеры проинспектировали в Эстонии Первую пехотную бригаду, сообщает пресс-служба Главного штаба эстонских Сил обороны.

Боевая бронированная машина (ББМ) Patria  - Sputnik Литва
"Гробы на колесиках" – предел мечтаний. У Балтии новая военная игрушка

Российские военные инспекторы приехали в рамках выполнения предписаний Венского документа Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

Делегация состояла из трех офицеров. Визит начался с презентации бригадного генерал-полковника Вахура Каруса Первой пехотной бригады, после чего был проведен обзор оборудования и вооружения.

Целью миссий по оценке контроля над вооружениями является обеспечение доверия и безопасности между государствами – членами ОБСЕ.

В прошлом году инспекторы по контролю над вооружениями Сил обороны Эстонии провели оценку российских Вооруженных сил и проинспектировали украинские подразделения.

В рамках Венского документа государства – члены ОБСЕ предоставляют друг другу возможность осмотра своего вооружения и личного состава, доступа к своим войскам и базам и, в соответствии с установленной процедурой, информируют о военных учениях с участием ряда боевой техники или военного персонала. В состав Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе входят 57 стран Европы, Центральной Азии и США.

Лента новостей
0