В Литве самые строгие в Балтии ограничения из-за коронавируса

© Sputnik / Владислав АдамовскийНовый карантин в Вильнюсе
Новый карантин в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
В балтийской республике показатель строгости принятых правительством мер составляет более 54. В то же время в Эстонии он более чем в два раза ниже

ВИЛЬНЮС, 25 ноя – Sputnik. В Литве действуют самые строгие в Балтии ограничения по борьбе с коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты, которую разработали научные сотрудники Оксфордского университета.

Пробирки  с тестом на антитела к COVID-19 - Sputnik Литва
Литва попала в лидеры Европы по объемам тестирования на COVID-19

В Литве уровень строгости ограничений составляет 54,17.

При расчете ученые учитывали серьезность ограничений, наложенных на социальную, медицинскую и экономическую сферы.

Так, в балтийской республике действует карантин, закрыты некоторые школы, отменены публичные мероприятия, действует рекомендация оставаться дома. Также существуют некоторые другие ограничения.

Между тем в Латвии уровень строгости ограничений составляет 38,89, а в Эстонии – 25,93. В Польше показатель достигает 71,3.

Индекс строгости, рассчитанный для России, составляет 44,91, для Китая – 81,94, для США – 66,2.

Карантин в Литве действует с 7 ноября, власти намерены продлить действие режима как минимум до середины декабря. По последним данным, в стране выявлено более 49,3 тысячи случаев заражения, более 400 пациентов скончались.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По последним данным ВОЗ, в мире выявлено свыше 59,2 миллиона случаев заражения, более 1,4 миллиона человек скончались.

© SputnikНациональный карантин в Литве
В Литве самые строгие в Балтии ограничения из-за коронавируса - Sputnik Литва
Национальный карантин в Литве
Лента новостей
0