Латвия: майки с Путиным изъять невозможно – уже все "изъяли" покупатели

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкBlack Star Wear и "Армия России" представили совместную коллекцию одежды
Black Star Wear и Армия России представили совместную коллекцию одежды - Sputnik Литва
Подписаться
Коварный Кремль устроил очередную провокацию – в Риге в новом торговом центре начали продавать разные кремлевские звезды, а еще мягкую и твердую силу Москвы. Не успели нужные люди забить тревогу, а вещей и след простыл: все раскупили.

Иногда кажется, что людям в Кремле нечем заняться. Многие у нас тут в Латвии искренне считают, что там, в Москве только Латвией и занимаются. Видимо, подписали очередной пакт о нападении на умы местных граждан. Ну как еще объяснить, что в популярном торговом центре с полок на людей стал смотреть Путин? Аргументы тех, что это как-то само, бизнес и ничего личного, звучат жалко и неубедительно. Все знают, что все подписывается на одном столе, там одно личное и никакого бизнеса, пишет автор Радио Sputnik Петр Малеев.

Открытие нового корпуса торгового центра Alfa, архивное фото - Sputnik Литва
В Риге потребовали закрыть магазин Тимати за надписи на русском языке

К новому сезону магазинной активности сограждан популярный торговый центр существенно обновился. Зашли туда люди в белых кроссовках, а также с детьми – и что увидели? Там, понимаешь, в одном магазине разные шмотки – "армия России", "кремлевские звезды" и человек года по версии редакции журнала "Тайм". Шок, зуд, дети, травмы, детские травмы у взрослых патриотов. Мигом обнаружились пишущие ипохондрики.

Давай расследовать, что есть силы – то есть открывать ссылки в интернете. А это, оказывается, магазин некоего товарища Тимати. Тот, что с виду не совсем русский и, как утверждают авторитетные, но неназванные анонимные источники в авторитетных, но не названных кругах, не совсем певец. Но зоркий глаз латвийского журнализма не проведешь: это рэпер не пророссийского происхождения, но пророссийского содержания. А это, товарищи, уже угроза государству.

Доложили куда надо. "Куда надо" отреагировало и попросило эту коллекцию мягкой, а местами и немягкой, но теплой силы изъять.

Певец Григорий Лепс, архивное фото - Sputnik Литва
В Литве предложили запретить въезд Лепсу

Магазин давай придуриваться – мол, а что такое? Коллекция прикольная, народу нравится. Ну есть звезды и что? Есть у нас и коллекции под НАТО, и что? Есть, говорят, всякое с рисунками про марихуану, но еще никому в голову не пришло обвинять бренд в торговле наркотой. Ах не пришло? Так если кто-то не понимает – может прийти. Надо органам эту мысль донести.

И вообще, что за шуточки? Что за идиотские манеры все сводить к приколу? Это Латвия, здесь "по приколу" не выйдет. С патриотами шутить – только шутки портить. Вот идет, к примеру, человек в майке "армия России", (куда он идет и зачем – это пусть органы разбираются), представляете, скольким людям нашей многострадальной страны это портит жизнь? Тяжелое прошлое, травмы – сами знаете, злобные ватники и так кругом, так зачем оголять? Зачем лишний раз заставлять нормального совестливого человека бежать писать жалобу в "куда надо"? Зачем дергать пишущих ипохондриков – у них и так вся совесть общества на исходе.

В общем, изымайте без всяких тут. А в магазине говорят – невозможно. Мол, изымать нечего – все раскупили. Отбирали с руками. Ищите кремлевские звезды по городу, раз такое дело, там где-то угрозы шастают. И так покоя в стране нет. А тут еще очередное мягкое с теплым распространили. И распространились.

Лента новостей
0