В Литве открылась выставка, где представлен уникальный бюст Аристотеля

© Photo : Lietuvos Didžiosios Kunigaikštystės valdovų rūmaiБюст Аристотеля, прибывший во Дворец великих князей литовских в Вильнюсе
Бюст Аристотеля, прибывший во Дворец великих князей литовских в Вильнюсе - Sputnik Литва
Подписаться
Прибывшая из Греции скульптура является наиболее сохранившимся изображением древнегреческого философа

ВИЛЬНЮС, 18 ноя – Sputnik. Во Дворце великих князей литовских в Вильнюсе открылась выставка "Аристотель из Акрополя. Скульптура античного мыслителя", сообщает пресс-служба музея.

© Photo : Lietuvos Didžiosios Kunigaikštystės valdovų rūmaiБюст Аристотеля, прибывший во Дворец великих князей литовских в Вильнюсе
В Литве открылась выставка, где представлен уникальный бюст Аристотеля - Sputnik Литва
Бюст Аристотеля, прибывший во Дворец великих князей литовских в Вильнюсе

В литовскую столицу из музея Акрополя прибыл настоящий бюст древнегреческого философа Аристотеля.

"Эта международная выставка — это подарок Греции Литве, празднующей столетие восстановления государственности, и в то же время чрезвычайное событие, для осуществления которого посольство Греции в Вильнюсе внесло большой вклад", — заявил директор музея Видас Долинскас.

Мраморный бюст был найден в 2005 году во время археологических раскопок в Афинах, возле музея Акрополя, около здания античной виллы. Его стоимость оценивается в один миллион евро.

Отмечается, что этот бюст Аристотеля является уникальным, так как является наиболее сохранившимся изображением мыслителя.

Выставка в Литве продлится до 17 февраля 2019 года.

Лента новостей
0