Скончался литовский комик Виталиюс Цололо

© Photo : Facebook / Vitalijus Cololo / OTTO STRAZDSЛитовский юморист Виталиюс Цололо, архивное фото
Литовский юморист Виталиюс Цололо, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Летом прошлого года юморист оказался в центре скандала из-за рекламной акции Zero Live Show, которую устроили в польском костеле

ВИЛЬНЮС, 3 дек – Sputnik. Литовский юморист и ведущий Виталиюс Цололо скончался в возрасте 45 лет в Испании.

Как рассказала телеканалу Tv3 его жена Инга, комик умер от остановки сердца после острой болезни. По ее словам, это произошло внезапно, до этого он не жаловался на здоровье.

© Photo : Facebook / Vitalijus CololoЛитовский юморист Виталиюс Цололо, архивное фото
Скончался литовский комик Виталиюс Цололо - Sputnik Литва
Литовский юморист Виталиюс Цололо, архивное фото

Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис выразил соболезнования семье и близким юмориста.

"Цололо создал и воплотил много запоминающихся персонажей и останется в памяти как один из самых способных представителей мира развлечений, доставлявший своим почитателям самые положительные эмоции", — цитирует премьера пресс-служба правительства.

Цололо родился в Друскининкае. В годы студенчества часто участвовал в различных конкурсах и мероприятиях. На протяжении 11 лет работал на Tv3, где занимался юмористическими шоу, затем на LNK.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Скончался литовский комик и юморист Виталиюс Цололо ⠀ Как рассказала телеканалу Tv3 его жена Инга, комик умер от остановки сердца после острой болезни в возрасте 45 лет. По ее словам, это произошло внезапно, до этого он не жаловался на здоровье. ⠀ Премьер-министр Литвы Саулюс Сквернялис выразил соболезнования семье и близким юмориста. ⠀ "Цололо создал и воплотил много запоминающихся персонажей и останется в памяти как один из самых способных представителей мира развлечений, доставлявший своим почитателям самые положительные эмоции", — цитирует премьера пресс-служба правительства. ⠀ Цололо родился в Друскининкае. В годы студенчества часто участвовал в различных конкурсах и мероприятиях. На протяжении 11 лет работал на Tv3, где занимался юмористическими шоу, затем на LNK. ⠀ Больше года назад Цололо оказался в центре скандала в Литве. Вместе со своими напарниками он устроил рекламную акцию Zero Live Show в польском костеле. Три человека, переодетые в католических священников, вошли в костел во время службы в честь празднования Жолинес и начали раздавать верующим приправы, выглядящие как самокрутки. ⠀ ⠀ Было заведено дело и передано в суд. ⠀ Находящиеся в костеле во время службы люди были возмущены. Негодование также выразили и пользователи соцсетей, так как артисты вели прямую трансляцию своей акции в интернете. Некоторые сравнили их выходку с выступлением скандальной группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве. ⠀ #Литва #sputniknews #смертьлитва #ВиталиюсЦололо

Публикация от Sputnik Lietuva (@sputniklietuva)

Больше года назад Цололо оказался в центре скандала в Литве. Вместе со своими напарниками он устроил рекламную акцию Zero Live Show в польском костеле. Три человека, переодетые в католических священников, вошли в костел во время службы в честь празднования Жолинес и начали раздавать верующим приправы, выглядящие как самокрутки.

Было заведено дело и передано в суд.

Находящиеся в костеле во время службы люди были возмущены. Негодование также выразили и пользователи соцсетей, так как артисты вели прямую трансляцию своей акции в интернете. Некоторые сравнили их выходку с выступлением скандальной группы Pussy Riot в храме Христа Спасителя в Москве.

Лента новостей
0