"Счастлива, как никогда": Ротару поделилась впечатлениями от концерта в РФ

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПевица София Ротару выступает на музыкальном фестивале "Легенды Ретро FM" в Москве
Певица София Ротару выступает на музыкальном фестивале Легенды Ретро FM в Москве - Sputnik Литва
Подписаться
В прошлом году исполнительница отменила свое выступление после введения на Украине военного положения

ВИЛЬНЮС, 16 дек – Sputnik. Певица София Ротару выступила на фестивале "Легенды Ретро FM" в Москве впервые после длительного перерыва. Вместе с ней в этот день на сцене выступили Лев Лещенко, Татьяна Буланова, "Иванушки International", Михаил Шуфутинский и другие известные музыканты.

Оценивая прошедший концерт, исполнительница заявила, что "счастлива, как никогда". Видео с комментарием Ротару опубликовал "Пятый канал".

© Sputnik / Алексей Майшев / Перейти в фотобанкПевица София Ротару выступает на музыкальном фестивале "Легенды Ретро FM" в Москве
Счастлива, как никогда: Ротару поделилась впечатлениями от концерта в РФ - Sputnik Литва
Певица София Ротару выступает на музыкальном фестивале "Легенды Ретро FM" в Москве
"Вот оно, счастье с моими зрителями. Бесподобный концерт", – сказала она.

Ротару с 1973 года участвовала в программе "Песня года", но в прошлом году отменила выступление после введения на Украине военного положения. В этом году она решила вернуться в Россию, несмотря на дискуссию в соцсетях и медиа по поводу моральной и политической составляющей приглашения исполнительницы.

Виктория Габор (Польша), победившая в финале детского конкурса песни Евровидение-2019 в польском городе Гливице, 24 ноября 2019 года - Sputnik Литва
Стал известен победитель "Детского Евровидения – 2019"

Отношения России и Запада обострились из-за ситуации на Украине и вокруг Крыма. Западные страны обвиняют РФ во "вмешательстве" в дела соседней страны. На фоне этих заявлений были введены антироссийские санкции. Москва с обвинениями не согласилась и была вынуждена принять ответные меры. Некоторые украинские исполнители, в том числе Ротару, отказались от поездок в Россию.

В последнее время в странах ЕС все чаще звучат мнения о необходимости отмены ограничительных мер в отношении России. Как отмечал политолог Иван Мезюхо, несмотря на антироссийскую пропаганду, большинство простых европейцев осознают, что с Москвой лучше договариваться, а не вести санкционную войну.

Лента новостей
0