Литва решила, кто представит страну на конкурсе "Евровидение-2021"

© Photo : Facebook / THE ROOPЛитовская музыкальная группа The Roop
Литовская музыкальная группа The Roop  - Sputnik Литва, 1920, 07.02.2021
Подписаться
В финале отборочного национального этапа боролись шесть исполнителей. The Roop автоматически попали в финал, поскольку не смогли представить страну в прошлом году

ВИЛЬНЮС, 7 фев - Sputnik. Группа The Roop выиграла национальное отборочное шоу Литвы для "Евровидения-2021" с песней Discoteque, сообщается официальном сайте конкурса.

Литовский отбор стартовал 16 января, в нем был 21 участник. В финал Pabandom iš naujo! (Давай попытаемся снова) вышли: The Roop - Discoteque, Gebrasy - Where'd You Wanna Go, Evita Cololo - Be Paslapčių, Voldemars Petersons - Never Fall For You Again, Martyna - Thank You Very Much, Titas & Benas - No.

The Roop получили наибольшее количество голосов как от жюри, так и от публики и продолжат представлять Литву на конкурсе песни "Евровидение-2021".

Участники группы отметили, что чувствовали себя так, как-будто у них есть "незаконченное путешествие с прошлого года" и это стало главным побуждением к возвращению на национальный отбор.

The Roop - это группа из Литвы, в которую входят Вайдотас Валюкявичюс, Робертас Баранаускас и Мантас Банишаускас. Их музыкальный стиль можно охарактеризовать как смесь рока, поп-рока, софт-рока, дэнс-рока, инди и попа.

Группа была выбрана для представления своей страны на конкурсе песни "Евровидение-2020", прежде чем он был отменен из-за пандемии коронавируса. Их песня на "Евровидении-2020" под названием On Fire побила рекорды потокового вещания в Литве и стала третьей по популярности песней на канале "Евровидения" на YouTube в этом году.

Roop станет 21-м участником конкурса "Евровидение" Литвы. Прибалтика впервые приняла участие в 1994 году. Их лучший результат на сегодняшний день был у LT United, который занял шестое место со своей песней We Are The Winners.

Ранее Sputnik Литва уже писал, что букмекеры высоко оценили шансы Литвы победить в "Евровидение".

Лента новостей
0