"Литовские аэропорты" за полугодие заработали свыше 20 миллионов евро

© Фото: www.vilnius-tourism.ltАэропорт в Вильнюсе с высоты птичьего полета
Аэропорт в Вильнюсе с высоты птичьего полета - Sputnik Литва
Подписаться
Директор "Литовских аэропортов" Марюс Гялжинис отметил, что на увеличение выручки повлияли рост пассажиропотока и количества рейсов, а также доходы от неавиационной деятельности

ВИЛЬНЮС, 18 авг – Sputnik. Доходы компании "Литовские аэропорты" за первое полугодие увеличились на 23 процента по сравнению с предыдущим годом, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и коммуникаций республики.

Аэропорт Вильнюса, зал ожидания - Sputnik Литва
"Литовские аэропорты" ищут авиаперевозчика для рейсов в "Лондон-Сити"

За первые шесть месяцев они составили более 20 миллионов евро.

Генеральный директор "Литовских аэропортов" Марюс Гялжинис отметил, что рост доходов объясняется увеличением пассажиропотока и количеством рейсов во всех трех аэропортах республики.

Кроме того, увеличились на 25 процентов и доходы неавиационной деятельности – около семи миллионов евро. Директор компании рассказал, что пассажирам были предложены новые услуги и их покупательная способность выросла.

Реконструкция в аэропортах поспособствовала росту прибыли, получаемой от аренды помещений. Особенно высокие показатели в аэропортах Каунаса и Паланги, соответственно 66 и 73 процента, в Вильнюсе – доходы возросли на 29 процентов.

"Мы отмечаем, что к хорошим результатам компании присоединилось развитие инфраструктуры во всех трех аэропортах в 2017 году – парковки для автомобилей. Возросли и доходы, получаемые за неавиационную деятельность – продажа рекламы и услуг бизнес-клуба", - заявил Гялжинис.

Ожидается, что темпы роста в аэропортах Вильнюса, Каунаса и Паланги продолжатся. Председатель правления компании Томас Кракаускас заявил, что будут приложены усилия по улучшению показателей эффективности, которые коснутся не только увеличения количества пассажиров.

Согласно прогнозам на 2018 год, количество пассажиров приблизится к шести миллионам человек, а количество рейсов превысит 60 тысяч.

Лента новостей
0