Платформа криптовалют Blockchain открыла офис в Вильнюсе

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкСувенирная монета биткоина на фоне электрических плат, архивное фото
Сувенирная монета биткоина на фоне электрических плат, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В литовской столице будут работать специалисты по дизайну, обслуживанию клиентов и программированию

ВИЛЬНЮС, 19 фев – Sputnik. Международная платформа криптовалют Blockchain открыла офис в Вильнюсе и планирует собрать команду в ближайшие месяцы, сообщает LRT

Развитие FinTech - Sputnik Литва
В Литве за год число финтех-компаний увеличилось на 40 процентов

По словам одного из создателей Blockchain Питера Смита, компания оценивала множество европейских городов. На итоговое решение повлияло то, что в литовской столице есть люди, которые, по мнению руководства платформы, обладают необходимым опытом.

В вильнюсском офисе Blockchain будут работать специалисты по дизайну, обслуживанию клиентов и программированию.

"Индустрия блокчейн в Литве до этого развивалась благодаря литовским стартапам, которые смогли привлечь внимание международной общественности и получить крупные инвестиции", — отметил министр экономики и инноваций Литвы Виргиниюс Синкявичюс.

Он добавил, что проект такого масштаба может поощрить лидеров мировой индустрии развиваться в Литве.

"Ведущий мировой лидер в области блокчейн не только присоединится к растущему сообществу, но и внесет свой вклад в развитие нового поколения инноваторов в Литве", — заявил глава Invest Lithuania Мантас Катинас.

Blockchain позиционирует себя крупнейшей в мире компанией, которая предоставляет доступ к криптовалютам. Штаб-квартира предприятия расположена в Лондоне. Также у него есть офисы в Нью-Йорке и Сан-Франциско.

В середине прошлого года количество созданных онлайн-кошельков превысило 25 миллионов. Услугами компании пользуются потребители 160 стран мира.

Лента новостей
0