Литва вошла в антилидеры ЕС по росту производства в августе

© SputnikЗавод, архивное фото
Завод, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В балтийской республике этот показатель за месяц сократился на 2,4 процента. Между тем Эстония и Латвия оказались в противоположном конце шкалы

ВИЛЬНЮС, 15 окт – Sputnik. Литва вошла в антилидеры ЕС по сокращению промышленного производства в месячном выражении. Об этом сообщает статистическое агентство Eurostat.

Президент Гитанас Науседа примет участие в открытии завода Continental - Sputnik Литва
В Каунасской свободной экономической зоне открылся завод Continental

По данным исследования, в августе этого года по сравнению с июлем наибольшее снижение промпроизводства было отмечено в Хорватии, где этот показатель сократился на три процента. В Словакии промышленность сократилась на 2,6 процента, а в Литве – на 2,4 процента.

Самый высокий рост промышленного производства был зафиксирован на Мальте (5,6 процента), в Эстонии (3,9) и Латвии (на три процента).

В годовом выражении самый значительный спад наблюдался в Словакии (-8,1), Ирландии (-6,2) и Румынии (-6,1). Наиболее заметный рост отмечен на Мальте (7,4), в Дании (6,6) и Финляндии (4,5).

В странах ЕС промпроизводство в августе выросло на 0,1 процента по сравнению с июлем. В годовом выражении этот показатель снизился на два процента.

Лента новостей
0