Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Amber Grid проведет переоценку предложений в конкурсе по прокладке GIPL

© Photo : Amber GridСтроительство польско-литовского газопровода GIPL. архивное фото
Строительство польско-литовского газопровода GIPL. архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Такое решение было принято на фоне замечаний, сделанных Службой публичных закупок. Компания проинформировала о нем всех участников конкурса

ВИЛЬНЮС, 31 окт – Sputnik. Литовская компания передачи природного газа Amber Grid проведет переоценку предложений по строительству газопровода между Литвой и Польшей, сообщает пресс-служба компании.

Строительство газопровода, архивное фото - Sputnik Литва
ЕК выделила на литовско-латвийский газопровод меньше средств, чем ожидалось

Как сообщила компания, такое решение было принято с учетом замечаний в выводах Службы публичных закупок.

Генеральный директор государственной компании по передаче и обмену энергии EPSO-G Роландас Зукас заявил, что компания вернется к этапу оценки окончательных предложений, чтобы развеять любые сомнения относительно процесса закупок и его результатов.

Amber Grid проинформировала заинтересованных участников о своем решении пересмотреть предложения.

Для обеспечения беспристрастности процесса рассмотрения представители Центрального агентства по управлению проектами будут участвовать в качестве наблюдателей. После переоценки предложений победитель будет утвержден правлением Amber Grid и общим собранием.

Ввод в эксплуатацию газопровода GIPL планируется начать в конце 2021 года. Согласно проекту, протяженность газопровода составит 508 километров, в том числе 165 километров по территории Литвы. Общая стоимость проекта GIPL составляет около 500 миллионов евро, их которых инвестиции с литовской стороны составят до 136 миллионов евро.

Строительство газопровода создаст возможности для транспортировки до 27 тераватт-часов природного газа в год в страны Балтии, до 21 тераватт-часа в год для Польши.

Лента новостей
0