Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

В Литве рассказали, на каких АЗС продавалось самое дешевое топливо

Подписаться
За последний месяц средняя цена литра бензина A95 подорожала почти на шесть процентов, а цена дизеля – на пять

ВИЛЬНЮС, 21 июл – Sputnik. Средние цены на топливо на литовских заправках растут с мая, сообщает портал Pricer.lt.

Клайпедский терминал СПГ, архивное фото - Sputnik Литва
Названа страна, из которой Литва получила больше всего СПГ за полгода

Проведенное в июле исследование цен на топливо показало, что за последний месяц средняя цена одного литра бензина A95 для водителей увеличилась на 5,7 процента – до 1,088 евро. При этом литр дизельного топлива подорожал на пять процентов – до 0,976 евро.

В день исследования самый дешевый бензин А95 в Вильнюсе и Каунасе был на АЗС Jozita – там стоил 1,02 евро. Самый дорогой А95 продавался на АЗС Circle K и Orlen Lietuva, где он стоил 1,136 евро за литр. Отмечается, что разница между самой низкой и самой высокой ценой на эту марку бензина составляет 11,6 цента за литр или 11,4 процента.

Самый дешевый дизель продавался на АЗС Jozita, где цена литра топлива составляла 0,89 евро. Самый дорогой был на АЗС Circle K и Orlen Lietuva, где за литр нужно было заплатить 1, 036 евро. Разница между самой низкой и самой высокой ценой на дизельное топливо составляет 14,6 цента за литр или 16,4 процента.

Также на АЗС Jozita можно было купить самый дешевый автомобильный газ. Цена автогаза на этой заправке составляла 0,470 евро за литр. Самые высокие цены наблюдались на АЗС "Orlen Lietuva", где за литр автогаза нужно было заплатить 0,569 евро. Разница между самой низкой и самой высокой ценой на автомобильный газ составляет 9,9 цента за литр или 21,1 процента.

© SputnikРейтинг стран Европы по доступности бензина для населения
В Литве рассказали, на каких АЗС продавалось самое дешевое топливо - Sputnik Литва
Рейтинг стран Европы по доступности бензина для населения
Лента новостей
0