Энергетика_лого - Sputnik Литва
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

В Литве запустили возможность мобильной оплаты на заправках компании Neste

© Depositphotos.com / Bokstaz АЗС Neste в Вильнюсе, архивное фото
АЗС Neste в Вильнюсе, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Финское предприятие является производителем биотоплива и биопластиков, а также занимается розничной торговлей нефтепродуктами через собственную сеть АЗС в странах Балтии и Финляндии

ВИЛЬНЮС, 18 окт – Sputnik. Ведущий в мире поставщик возобновляемого дизельного топлива финская Neste запустила в Литве возможность оплаты заправки и мойки автомобиля через мобильное приложение, сообщает РИА Новости со ссылкой на компанию.

Бензоколонка Circle K - Sputnik Литва
Стало известно, как изменились цены на бензин и дизель в Вильнюсе

Ранее в 2020 году данный сервис был запущен в Эстонии и Латвии.

"Мобильные платежи становятся все более популярными среди клиентов Neste в 2020 году. Число пользователей увеличилось на 117 процентов в январе-сентябре. Другими словами, количество пользователей увеличилось вдвое по сравнению с прошлым годом. Уже 25 процентов пользователей приложения Neste составляют автомобилисты из Эстонии и Латвии. Это здорово, что мы можем расширить возможности мобильных платежей в странах Балтии, потому что, помимо простоты оплаты, в этом году также возросло значение факторов безопасности и гигиены", – говорит руководитель отдела цифрового развития, маркетинга и услуг Neste Деннис Столт.

В Финляндии мобильные платежи также популярны.

В сентябре 2020 года Neste провела исследование среди финнов. Результаты показали, что почти 40 процентов используют мобильные платежи в повседневной жизни, например, для покупок в интернете или денежных переводов.

В этом году Neste также запустил в приложении калькулятор выбросов, который позволяет пользователям отслеживать углеродный след своего собственного потребления топлива и сравнивать выбросы парниковых газов от возобновляемого дизельного топлива с выбросами от обычного топлива. Результаты опроса показали, что до 59 процентов пользователей приложения Neste отслеживают или заинтересованы в мониторинге выбросов собственных транспортных средств.

Парковка во дворе - Sputnik Литва
В Литве рынок новых автомобилей вырос после полугодового спада

Neste – финский производитель биотоплива и биопластиков, нефтепереработки, также ведет розничную торговлю нефтепродуктами через собственную сеть АЗС в странах Балтии и Финляндии. Производит биодизель из возобновляемого сырья на заводах в Финляндии, Сингапуре и Нидерландах. В 2019 году выручка Neste составила 15,8 миллиарда евро, при этом 82 процента сопоставимой операционной прибыли компании пришлось на продукты из возобновляемых источников. Крупнейший собственник компании (46,49 процента) – правительство Финляндии. Акции торгуются на бирже Nasdaq в Хельсинки.

Лента новостей
0