Сборная Россия выиграла первый матч на ЧМ-2018

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Саудовская Аравия - Sputnik Литва
Хозяева чемпионата с разгромным счетом обыграли футболистов Саудовской Аравии

ВИЛЬНЮС, 14 июн – Sputnik. Футболисты сборной России стартовали с победы на чемпионате мира по футболу – 2018.

Матч-открытие прошел на стадионе "Лужники" в Москве. В первой игре хозяева турнира встретились с командой Саудовской Аравии.

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Саудовская Аравия
Футбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Саудовская Аравия

Счет был открыт уже на 12-й минуте. Российский полузащитник Юрий Газинский забил первый мяч в ворота соперников. Второй гол сборной России принес Денис Черышев (43-я минута).

Во втором тайме отличился футболист Артем Дзюба (71), вышедший на замену и принесший третий гол команде. В компенсированное время Черышев оформил дубль, а Александр Головин (90+4) отправил пятый мяч в ворота Саудовской Аравии со штрафного.

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Матч Россия — Саудовская Аравия

Встреча завершилась победой российских футболистов со счетом 5:0. Футболист сборной России Черышев был признан лучшим игроком матча.

Следующий матч хозяев турнира пройдет в Санкт-Петербурге против сборной Египта 19 июня. Футболисты Саудовской Аравии отправятся в Ростов-на-Дону, где 20 июня выйдут против Уругвая.

Чемпионат мира по футболу – 2018 проходит с 14 июня по 15 июля. Игры мундиаля примут 11 городов страны.

Всю информацию о чемпионате мира по футболу в России можно найти в спецпроекте FIFA-2018.