Пограничники задержали литовцев, перевозивших из Латвии поддельный алкоголь

© Photo : Facebook / Valstybės sienos apsaugos tarnybaЛитовские пограничники со служебной собакой
Литовские пограничники со служебной собакой - Sputnik Литва
Подписаться
В нескольких километрах от границы с Латвией пограничники остановили автомобиль, в котором перевозили поддельную водку под названием "Кабанчик"

ВИЛЬНЮС, 18 июл – Sputnik. На границе с Латвией литовские пограничники задержали автомобиль, в котором перевозили 120 литров поддельной водки, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).

Литовская полиция - Sputnik Литва
Литовская полиция задержала мужчину, торговавшего поддельной водкой

Сотрудники погранслужбы остановили подозрительный Volvo S70 на трассе Рига — Паневежис в районе города Салочай, расположенного в пяти километрах от литовско-латвийской границы. Водитель утверждал, что только что приехал из соседней балтийской республики.

В машине, кроме водителя, также находился еще один мужчина, оба являются жителями Йонавы. Сотрудники пограничной службы проверили их документы и провели осмотр машины. В багажнике они нашли коробки, в которые были упакованы бутылки с надписью "Кабанчик". В них было разлито 120 литров водки.

В ходе досудебного расследования выяснилось, что алкоголь сделан в домашних условиях. Распространителей таких спиртных напитков ждет штраф или тюремное заключение сроком на пять лет.

Пить алкоголь - Sputnik Литва
Литва заняла второе место в рейтинге самых пьющих стран

После допроса жители Йонавы были освобождены под подписку о невыезде и обязательство зарегистрироваться в отделении полиции.

В начале июля в Йонишкесе полиция задержала мужчину, торговавшего самодельной водкой, которой он дал название "Кабанчик". Напиток представлял собой раствор спирта.

В гараже местного жителя нашли 96 литров "Кабанчика", который, как он утверждал, использовался только в личных целях, а не для продажи.

Однако полиция обнаружила коробки с поддельной водкой еще у двоих соседей подозреваемого, которые утверждали, что купили ее. В ходе расследования выяснилось, что задержанный в 2015 году торговал этим раствором спирта в Латвии.

Лента новостей
0