В литовских супермаркетах нашли продукты с иголками

© Photo : Pixabay / StockSnapПродуктовый магазин, супермаркет
Продуктовый магазин, супермаркет - Sputnik Литва
Подписаться
Инциденты произошли в разных городах. Три раза металлические предметы находили в бананах, а один раз — в мясе

ВИЛЬНЮС, 19 окт  - Sputnik. В Литве потребители нашли в продуктах, купленных в супермаркетах, металлические иглы, сообщает пресс-служба Государственной продовольственной и ветеринарной службы (VMVT).

Супермаркет Biedronka в Польше - Sputnik Литва
В польских магазинах продукты питания оказались хуже, чем в немецких

На этой неделе ведомство получило четыре жалобы от покупателей из Шяуляя, Мариямполе и Каунаса. Одну иглу нашли в мясе, а три — в бананах.

Все случаи произошли в разных супермаркетах. По словам специалистов VMVT, в каждом из магазинов охранники изучили записи с видеокамер, однако ничего подозрительного не увидели.

"Эти фрукты поступают из разных компаний и поставляются несколькими импортерами, поэтому мы подозреваем, что они могли быть повреждены в самих супермаркетах или на складах", — отмечают в ведомстве.

Руководство супермаркетов призвали тщательно следить за всеми этапами, которые проходят продукты, — от привоза до покупки на кассе.

Потребителям же советуют разрезать продукты перед их употреблением. Специалисты продовольственной службы рекомендуют покупателям также внимательно следить за тем, что происходит в залах супермаркетов, и обращать внимание на находящихся там странных людей.

Лента новостей
0