В Вильнюсе пенсионерку арестовали по подозрению в торговле наркотиками

CC0 / Unsplash / Бабушка на скамейке, архивное фото
Бабушка на скамейке, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
По версии полиции, 80-летняя жительница столицы распространяла запрещенные вещества и успела получить от их продажи около четырех тысяч евро

ВИЛЬНЮС, 29 ноя – Sputnik. В Вильнюсе полицейские арестовали 80-летнюю женщину, подозреваемую в торговле наркотиками, сообщает пресс-служба Главного полицейского управления Литвы.

Розлив напитков, архивное фото - Sputnik Литва
Притончик гонит самогончик. Литва борется с пьянством и проигрывает

Во вторник вечером полицейские заметили подозрительных людей в одном из дворов столицы. Рядом с подъездом многоэтажного дома стояли двое мужчин. Один из них направился внутрь, оставив товарища внизу, и очень скоро вернулся.

Полицейским показалось это странным, и они устроили обыск. Правоохранители нашли у молодого человека полиэтиленовый пакетик с наркотиками натурального происхождения.

Задержанный признался, что только что купил "траву" у "бабули". Полицейские отправились в квартиру, где молодой человек, по его словам, приобрел наркотики, и обнаружили там пожилую женщину 80 лет.

Жемчугов Владислав - Sputnik Литва
Жемчугов: в онкологии препараты с коноплей применяют как обезболивающее

После непродолжительного разговора старушка призналась в продаже наркотиков.

В ее квартире нашли более четверти килограмма наркотиков растительного происхождения. Часть была упакована для продажи. Также в квартире были найдены специальные весы и около четырех тысяч евро, полученных, предположительно, от продажи запрещенных веществ.

Лента новостей
0