В Литве мужчину ограбили после знакомства в интернете

© Photo : Picjumbo / Viktor HanacekПраздничный ужин, архивное фото
Праздничный ужин, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Молодой человек пришел на свидание к девушке и в итоге лишился почти 500 евро

ВИЛЬНЮС, 9 июн – Sputnik. В Куршенае молодого человека на свидании обокрала девушка, с которой он познакомился в интернете, сообщает пресс-служба полиции Литвы.

Ограбление на заправке в Радвилишкис - Sputnik Литва
Видео
Ограбление по-литовски: вооруженный вор вместо денег забрал сигареты

Житель Йонишкского района после виртуального знакомства с жительницей Куршеная пришел к ней на свидание.

Молодой человек отреагировал на интригующее сообщение в интернете. Он недолго переписывался с девушкой, после чего она предложила прийти к ней.

Молодой человек купил торт и отправился по указанному адресу. Девушка впустила гостя, но оказалось, что она не одна. В квартире был ее двоюродный брат.

Вначале они втроем пили чай, а потом двоюродный брат стал угрожать молодому человеку ломом и приказал не шевелиться. Девушка забрала у него 170 евро и водительское удостоверение. Взяв ключи от машины, она проверила и салон автомобиля, откуда взяла три телефона марки iPhone. Материальный ущерб, нанесенный пострадавшему, оценивается в 490 евро.

Обворованный молодой человек отправился в полицию. Полицейские сразу узнали подозреваемых, поскольку против них уже проводится ряд досудебных расследований. Выяснилось, что они занимались интернет-мошенничеством, продавая различные вещи. Люди переводили им деньги за покупку, но никаких товаров, конечно, не получали.

Девушку ранее обвиняли в незаконном хранении наркотиков без цели распространения.

До суда оба подозреваемых должны регулярно регистрироваться в полицейском участке по месту жительства.

Лента новостей
0