Литовец пытался провезти 20 тысяч долларов в носках

© Depositphotos.com / StockassoЧемодана с одеждой, архивное фото
Чемодана с одеждой, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Мужчина заявил, что просто забыл заполнить декларацию, а деньги – это долг, который ему вернули в Белоруссии

ВИЛЬНЮС, 15 янв – Sputnik. Литовец, возвращавшийся из Белоруссии на родину, спрятал в своем багаже 20 тысяч долларов (около 18 тысяч евро), сообщает пресс-служба Таможенной службы Литвы.

Авария канализационной сети - Sputnik Литва
В Литве произошла авария в канализационной сети

В воскресенье вечером на дорожный пост "Лаворишкес" (с белорусской стороны сопредельный пункт "Котловка") прибыла машина BMW. Находившийся за рулем мужчина сообщил таможенникам, что не везет ничего запрещенного.

Однако во время проверки выяснилось, что он незаконно провозит деньги, которые были спрятаны в его багаже, а именно завернуты в носки.

Выяснилось, что мужчина работает в отделе продаж одной литовской фирмы. Таможенникам он заявил, что таким образом перевозил возвращенный ему в Белоруссии долг, а необходимую декларацию забыл заполнить.

Машину и деньги конфисковали. Начато предварительное расследование. Мужчину допросили и отпустили под подписку о невыезде.

Литовская таможня напомнила, что в случае провоза более десяти тысяч евро наличными или эквивалентную сумму в другой валюте необходимо заполнять декларацию.

Лента новостей
0