В Таиланде при столкновении катеров погибли двое детей из России

CC BY-SA 2.0 / Jeffrey Beall / Thai Ambulance"Скорая помощь" в Таиланде, архивное фото
Скорая помощь в Таиланде, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
В посольстве РФ рассказали, что в больницы были доставлены 21 россиянин и трое тайских граждан, несколько человек находятся в тяжелом состоянии

ВИЛЬНЮС, 10 фев – Sputnik. В Таиланде при столкновении двух скоростных катеров у берега острова Пхукет были ранены более 20 российских туристов, в том числе двое детей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источники.

Полиция Таиланда - Sputnik Литва
Полиция ликвидировала солдата, устроившего стрельбу в Таиланде

Заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Пронин рассказал, что на одном из катеров был только тайский экипаж, а на втором – 39 российских граждан.

"По информации таиландских компетентных служб, в больницы были доставлены 21 россиянин и три гражданина Таиланда. Несколько человек находятся в тяжелом состоянии. Пять россиян, по сведениям из этих же источников, уже покинули больницы после оказания медицинской помощи", – заявил он.

Спасатели Пхукета сообщили, что наиболее тяжелые травмы получили три человека, в том числе двое детей. Позднее стало известно, что дети скончались в больнице. Им было шесть и двенадцать лет.

Лента новостей
0