На границе Белоруссии с Литвой задержали контрабандиста

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnybaПриграничные столбы Литвы и Белоруссии, архивное фото
Приграничные столбы Литвы и Белоруссии, архивное фото - Sputnik Литва
Подписаться
Злоумышленником оказался 23-летний житель Гродненской области. В отношении него начато административное дело

ВИЛЬНЮС, 10 мар – Sputnik. Военнослужащие Лидского погранотряда задержали мужчину, который пытался переместить коробки с товарно-материальными ценностями через границу Белоруссии с Литвой. Об этом сообщил Госпогранкомитет Белоруссии.

Пограничный столб на границе между Литвы и Белоруссией, архивное фото - Sputnik Литва
На белорусско-литовской границе со стрельбой задержали контрабандиста

Инцидент произошел в понедельник. По данным белорусского ведомства, информация о движении возможного правонарушителя поступила на погранзаставу "Геранены". Мужчина был задержан в 200 метрах от границы сопредельного государства.

Злоумышленником оказался 23-летний житель города Ивье (Гродненская область). В ходе осмотра местности пограничники обнаружили в 50 метрах от границы с Литвой четыре коробки и прибор ночного виденья.

Сначала мужчина отрицал причастность к противоправной деятельности, однако в ходе разбирательства сознался, что прибор и коробки принадлежат ему.

В отношении злоумышленника начато административное дело. Его подозревают в попытке нарушения государственной границы и погранрежима.

На прошлой неделе незаконно пересечь границу двух государств пытался 28-летний житель Ивьевского района. Также он собирался переместить в Литву 12 коробок с товарно-материальными ценностями. Чтобы задержать нарушителя, пограничникам пришлось сделать предупредительный выстрел.

Лента новостей
0