В Литве двух таможенников задержали по подозрению в коррупции

Подписаться
Сотрудники ведомства подозреваются в контрабанде и злоупотреблении служебным положением. Одного содержали под стражей месяц, другого – десять дней

ВИЛЬНЮС, 21 июн – Sputnik. Двух таможенников Шальчининкайского поста задержали по подозрению в коррупции, сообщает пресс-служба Таможенной службы Литвы.

Полиция Литвы показала на видео обыски по делу о контрабанде сигарет и алкоголя - Sputnik Литва
Видео
Полиция Литвы показала на видео обыски по делу о крупной контрабанде

Как сообщила Криминальная таможня Литвы, при расследовании крупномасштабных недавних случаев контрабанды сигарет из Белоруссии задержаны два сотрудника таможни Шальчининкайского дорожного поста Вильнюсской территориальной таможни.

Согласно решению Вильнюсского городского районного суда, до выяснения обстоятельств один содержался под стражей в течение месяца, а другой – в течение десяти дней.

Оба задержанных подозреваются в контрабанде и злоупотреблении служебным положением по пункту третьему статьи 199 и пункту первому статьи 228 Уголовного кодекса.

Менее месяца назад произошел похожий случай. Два сотрудника Каунасской территориальной таможни были арестованы и подозревались в контрабанде и злоупотреблениях со стороны службы во время предварительного следствия по факту контрабанды из Калининградской области. В том же месяце другому сотруднику Каунасской территориальной таможни был предоставлен статус специального свидетеля.

Лента новостей
0