МИД Литвы выразил соболезнования в связи с крушением Ан-26 под Харьковом

© Sputnik / Сергей Одинцов / Перейти в фотобанкКрушение самолета Ан-26 под Харьковом
Крушение самолета Ан-26 под Харьковом - Sputnik Литва
Подписаться
Авиакатастрофа произошла в пятницу вечером во время учебного полета. На борту было 27 человек, сообщается о 25 погибших

ВИЛЬНЮС, 26 сен – Sputnik. Министр иностранных дел Литвы Линас Линкявичюс выразил соболезнования Украине из-за крушения самолета под Харьковом.

"Мои глубочайшие соболезнования родным и близким погибших в трагической авиакатастрофе под Харьковом. Мы поддерживаем народ нашей братской Украины в это непростое время", - написал он в Twitter.

Накануне вечером военно-транспортный самолет Ан-26 потерпел крушение возле города Чугуев в Харьковской области. Он совершал учебный полет. На борту находились 27 человек, из которых семь членов экипажа, остальные курсанты. Один человек не был допущен к полету.

В Париже несколько человек ранили у бывшего здания Charlie Hebdo - Sputnik Литва
Видео
Появилось видео с места нападения у бывшего здания Charlie Hebdo в Париже

По данным Генеральной прокуратуры, погибли 25 человек. При этом Госслужба по ЧС сообщила, что на месте крушения обнаружили 22 тела. Два курсанта выжили, поскольку успели выпрыгнуть из самолета в последний момент. Их госпитализировали в тяжелом состоянии. Ведутся поиски остальных.

По факту крушения возбуждено дело по статье о нарушении правил полетов и подготовке к ним, что привело к катастрофе и тяжким последствиям.

Предполагается, что причиной катастрофы Ан-26 стала техническая неисправность. По предварительным данным, произошел отказ двигателя.

Лента новостей
0