Инфографика

20 способов сэкономить на продуктах

Подписаться
20 способов сэкономить на продуктах. Как устоять от лишних трат в магазине и перестать выбрасывать продукты.

Согласно последним исследованиям, жители Европы все чаще стали экономить на путешествиях и реже – на еде. Эксперты предполагают, что эти два фактора зависят друг от друга. Покупка дорогих продуктов не позволяет откладывать деньги на путешествия, а отсутствие впечатлений, наоборот, вынуждает тратить деньги на еду.

Отправляясь за покупками, далеко не каждый задумывается о том, сколько можно сэкономить на продуктах. Однако существуют довольно простые способы без составления сложных расчетов понять, сколько, когда и где тратить.

Оказывается, чтобы сэкономить, важно не хорошо уметь считать, а быть внимательным, аккуратным и хозяйственным.

Уборка в холодильнике поможет не терять из виду скоропортящиеся вещи, знакомство с новыми рецептами позволит придумать, как эффективнее использовать продукты, а ношение еды в контейнерах на работу сэкономит деньги на кафетерии.

Акции и скидки, которые так любят покупатели, чаще всего не помогают экономить деньги – мало кто помнит, сколько стоил товар до того момента, когда на него "снизили" цену. Проверка потраченной суммы на кассе тоже входит в список простых правил экономного потребителя.

Лента новостей
0