Видео

Обозреватель Sputnik посоветовал Литве позаимствовать атаку сборной Сербии

Подписаться
Олег Дмитриев отметил, что команды стран бывшей Югославии показывают хорошую игру, потому что у них одна футбольная школа

Обозреватель Sputnik, болельщик с 40-летним стажем Олег Дмитриев рассказал, на что литовской команде нужно обратить внимание в игре сборной Сербии на матчах в турнире Лиги наций УЕФА.

"Я считаю, на сборную Сербии стоит посмотреть. Это крепкий, атлетичный, балканский футбол. Футбол, который был на верху мировой пирамиды ни один десяток лет. Потому что, начиная с 1950-е по 1990-е годы, сборная Югославии всегда входила в топы мировых рейтингов и мировых первенств", — подчеркнул Дмитриев.

Обозреватель также отметил, что соседи-хорваты показывают довольно высококлассную игру на чемпионате Европы и даже сыграли на чемпионате мира, а у этих стран одна и та же футбольная школа.

Великолепно играет на международном турнире памяти Гранаткина футболисты молодежной сборной Литвы  - Sputnik Литва
Сборная Литвы потеряла сразу двух игроков

"Нужно посмотреть на искусство вратаря Владимира Стойковича — вратарь белградского "Партизана", который блестяще стоит на воротах. Нужно посмотреть на футболиста, у которого на футболке написано "Сергей". Очень здорово забивает мячи. И вообще на всю атаку сборной Сербии. Это та модель, которую может позаимствовать и Литва. Она очень простая", — посоветовал обозреватель.

Дмитриев отметил, что в схожей манере когда-то играл вильнюсский "Жальгирис". По словам обозревателя, матчи с сербами будут очень интересными.

Ранее сборные Литвы и Сербии схлестнулись в первой игре в Лиге наций УЕФА, которая завершилась победой сербов со счетом 0:1.

Лента новостей
0